Подмосковных школьников и студентов пригласили на онлайн-соревнования по IT
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzAyLzE4LzIwMjUwMTI4XzE1MDY1MC5qcGc.webp?w=1920)
Подмосковных школьников пригласили на всероссийский конкурс «Моя профессия — ИТ». Подать заявку на соревнования можно до 15 октября по ссылке.
Принять участие в хакатоне могут школьники с шестого класса, а также студенты и молодые специалисты, рассказали в областном Мингосуправления.
Программа соревнований состоит из двух этапов. Первый пройдет с 10 по 16 октября. Там участники будут разрабатывать идеи для решения бизнес-задачи. Они представят свои концепции экспертам и получат рекомендации для доработки.
Хакатон состоится с 17 по 19 октября. Там команды разработают и презентуют прототипы цифровых решений по выбранной задаче. В результате определят лучшие проекты, которые войдут в число победителей и призеров.