Подмосковные теннисистки заняли 2 призовых места на турнирах в Египте и Испании
:focal(0.5:0.35):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81LzgzZjQ3MDg0LTFkMDctNGQ5Yi1iM2RhLWU0OWY0ZGY2N2Q4NS5qcGc.webp?w=1920)
Теннисистки из Подмосковья заняли два призовых места на международных соревнованиях W15 в Хургаде и WTA-125 в Барселоне. Они взяли первое и второе места.
Как рассказали в региональном Минспорте, победительницей турнира в Шарм-эль-Шейхе стала Екатерина Тупицына. Серебро в этом турнире взяла представительница Египта Фоад Нада, в бронзу — россиянки Устинья Лекомцева и Валерия Лущенко.
В Барселоне золото взяла Елена Приданкина в дуэте с китаянкой Тан Цяньхуэй. Серебро ушло Терезе Михаликовой из Словакии и Оливии Николлс из Великобритании. Бронзу разделили Мария Козырева (Россия) и Андрея Клепач (Словения), а также Николь Фосса Уэрго (Аргентина) и Макото Ниномия (Япония).
Соревнования проходили с 27 апреля по 3 мая. В них участвовали спортсменки из стран Европы, Азии, Африки и Америки.