Подмосковные спортсмены завоевали четыре медали на этапе Кубка России по пулевой стрельбе
:format(webp)/aHR0cHM6Ly90ZXJtaW5hbC5tb3NyZWcucnUvbWVkaWEvbWVkaWEvaW1hZ2UvMjAyNi80LzZhMDUyNTY0LWUzNGUtNGY0ZS1iMmIzLTAzNjI1YTg0MmYyZS5qcGc.webp?w=1920)
Спортсмены из Московской области показали отличные результаты на этапе Кубка России по пулевой стрельбе, который проходил с 12 по 22 апреля 2026 года в Краснодаре. В копилке подмосковных атлетов оказались золотая, серебряная и две бронзовые медали.
В дисциплине «пистолет пневматический 10 м» среди женщин победу одержала Софья Никулина из Дмитрова. Еще одна представительница Московской области, Дарья Молчанова из Наро-Фоминска, заняла третье место.
В командных соревнованиях в этой же дисциплине Софья Никулина, Екатерина Бондарь и Ангелина Глазкова стали серебряными призерами. Первое место заняла команда из Республики Адыгея, а бронзовые медали завоевали спортсменки из Москвы.
В мужских командных соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки Степан Ермолаев из Жуковского, Павел Роговицкий и Тимур Берлинский из Наро-Фоминска стали бронзовыми призерами. Золото и серебро у стрелков из Липецкой и Владимирской областей соответственно.
Подробнее о достижениях спортсменов можно узнать на страницах министерства физической культуры и спорта Московской области в социальных сетях: [Telegram](https://t.me/minsportmo), [VK](https://vk.com/minsportmosobl), [МАХ](https://max.ru/id5047132964_gos).