Подмосковные спортсмены выиграли 5 медалей на мировом первенстве по грэпплингу
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMS9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNTExcnlmbGlzcGc5Zjg5MXJkbDZmLXZscHBlN3VkbW90LWJzazJzY3RoNjc0c2F2bjRkNHZ0NXBwYmJ5dzA5dGxuYWh2cmZsLXYyLXc4YXdlMWotMnFlcW50ay1scXVsZm1jLmpwZw.webp?w=1920)
В греческом городе Лутраки с 1 по 4 ноября проходило первенство мира по борьбе грэпплинг среди спортсменов до 15, 17 и 20 лет. Участники из Подмосковья в составе сборной России выиграли на соревнованиях пять серебряных медалей.
Две награды в категориях «грэпплинг» и «грэпплинг-ги» достались Дарье Хаметовой из Жуковского, которая выступала в весовой категории до 52 килограммов среди юниорок до 21 года.
Еще две серебряные медали в тех же дисциплинах получила Диана Соничева из Наро-Фоминска. Она продемонстрировала мастерство в категории до 80 килограммов в возрастной группе U-15.
Ее земляк Евгений Парахин стал вторым в «грэпплинг-ги» среди юниоров до 21 года. Он выступил в весовой категории до 58 килограммов.
Соревнования собрали представителей 17 стран мира.