Подмосковные спортсмены выиграли 23 медали на соревнованиях по боевым искусствам
:focal(0.56:0.31):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS85L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1OTUzNTMwMTA1NTk3MjI4NDY0ODYtamJ3Ynd1eC5qcGc.webp?w=1920)
Сборная Московской области по итогам XVII Всероссийских юношеских игр боевых искусств стала второй в общекомандном зачете в дисциплине «сито-рю». Подмосковные спортсмены выиграли на соревнованиях 23 награды.
Игры проходят в поселке Витязево в Краснодарском крае с 6 по 29 сентября. В программе заявлены 22 вида единоборств, а участие принимают около семи тысяч атлетов.
Высших наград в категории «ката» удостоились спортсмены из Подмосковья Асель Каримова, Роман Дмитриенко и Марсель Каримов. Еще одно золото в копилку команды принесло трио — Роман Дмитриенко, Артем и Никита Скударновы. Они стали первыми в «командном ката» среди мальчиков 12–13 лет. Победителем в «кумите» в категории до 50 килограммов среди мальчиков 12–13 лет стал Станислав Щигорцов.
Также участники из Московской области удостоились шести серебряных и двенадцати бронзовых наград.
Спортсменам разрешили заявляться сразу в двух весовых категориях — своей и следующей. В состав сборной региона вошли представители Коломны, Лобни и Богородского округа.