Подмосковные спортсменки получили 2 медали на чемпионате России по фехтованию
:format(webp)/aHR0cHM6Ly90ZXJtaW5hbC5tb3NyZWcucnUvbWVkaWEvbWVkaWEvaW1hZ2UvMjAyNi80LzI2YTk3YjY5LTY3MDMtNGNjYS1hYWYyLTdmOGFlNWYyZGY3ZC5qcGc.webp?w=1920)
Подмосковные спортсменки успешно выступили на чемпионате России по фехтованию, завоевав две медали: командное серебро и личную бронзу. Об этом сообщила пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.
В командных соревнованиях по рапире второе место заняла команда из Московской области, в которую входили Ирина Зорина, Айла Мамедова, Анна Соловьева и Стефания Часовникова. Эти спортсменки представляют различные спортивные учреждения региона, включая Центр олимпийских видов спорта и Центр фехтования Ильгара Мамедова.
В личном первенстве среди саблисток бронзовую медаль завоевала Яна Егорян, также представляющая Московскую область. Она разделила третью ступень пьедестала с фехтовальщицей из Санкт-Петербурга.
Чемпионат России по фехтованию проходит с 22 по 29 апреля 2026 года в Казани в рамках федеральной программы «Спорт России».
Следите за новостями Министерства физической культуры и спорта Московской области в Telegram (https://t.me/minsportmo), VK (https://vk.com/minsportmosobl) и МАХ (https://max.ru/id5047132964_gos).