Подмосковные преподаватели музыки стали лауреатами президентской премии
:focal(0.76:0.39):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMC9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNTEwbm4tbmVkZWxrby0wcDM5anZ1LmpwZw.webp?w=1920)
Подведены итоги ежегодного конкурса на присуждение президентских премий лучшим преподавателям в области музыкального искусства. В 2025 году лауреатами стали 150 педагогов из 50 регионов страны, среди которых шесть представителей Московской области.
Конкурс призван отметить выдающихся преподавателей детских школ искусств, училищ и вузов, которые реализуют программы музыкального образования.
Премии вручают 100 педагогам детских школ искусств, 25 преподавателям колледжей и 25 педагогам высших учебных заведений.
В этом году конкурсная комиссия получила 676 заявок от образовательных учреждений из 80 регионов страны и города Байконура. Московская область представила 22 работы.
Конкурсантов оценивали по трем ключевым критериям: использование авторских методик, результаты учеников и участие педагогов в творческой деятельности.
Победителями от Подмосковья стали Денис Баранов, Ирина Гучинская, Николай Князьков, Дмитрий Пономаренко, Ольга Серветник и Никита Неделько.
В Министерстве культуры и туризма Московской области поздравили победителей с заслуженными наградами и пожелали им новых творческих достижений и педагогических успехов.