Подмосковные педагоги посетили семинар о развитии программы «Орлята России»
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS85L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1OWRhYWFhMjMyLWI0Y2MtNDdmZS1iYzFlLTQ2ZWExZWMyN2MwYi1ucDluYWd1LmpwZWc.webp?w=1920)
Семинар о развитии программы «Орлята России» в школах прошел в Государственном университете просвещения. Его посетили более 300 педагогов, среди которых 75 — из Подмосковья.
Как рассказали в региональном Минобразования, участники встречи смогли обменяться опытом и обсудить лучшие практики внедрения программы в школах. Особое внимание уделили стратегиям правления воспитательным процессом, и современным методам организации занятий.
«Педагоги изучили новые варианты игровых приемов по межличностному взаимодействию и развитию лидерских качеств, что позволило им расширить арсенал методов работы с учащимися. Участники также отработали методы командообразования и работы в малых группах по трекам программы, что способствовало формированию эффективных команд для реализации проектов», — отметили в ведомстве.
В ходе семинара участники анализировали результаты реализации программы «Орлята России» в прошлом году и разрабатывали модели управления развитием проекта. Они обсудили повышение мотивации школьников к участию в социальных и творческих инициативах.