Подмосковные боксеры заняли первое общекомандное место на чемпионате России

Подмосковные спортсмены выиграли три золотые, одну серебряную и две бронзовые медали на чемпионате России по боксу. По итогам соревнований сборная региона заняла первое место в общекомандном зачете.

Как рассказали в Министерстве физической культуры и спорта Московской области, золотые награды завоевали боксеры из Ногинска — Владимир Мнацаканян и Константин Опольский, а также спортсмен из Одинцова Егор Плоцын.

Серебро для команды добыл боксер из Люберец Светослав Тетерин, а бронзовые медали выиграли спортсмен из Балашихи Виталий Бойцов и борец из Электростали Одинамухаммад Одинаев.

Чемпионат, в котором приняли участие 343 спортсмена из 65 регионов страны, прошел в Иркутске с 2 по 12 октября.

Турнир провели в соответствии с целями федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

Новости Подмосковья можно обсудить в «Суперчате 360».