Подмосковные атлеты выиграли еще 2 золота на летних Сурдлимпийских играх в Токио
:focal(0.48:0.4):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMS9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNTExcGhvdG8tNTI2MjY3MTMxNzEzNDE1MTM0NC15LXEycTJnaGouanBn.webp?w=1920)
Подмосковные спортсмены завоевали еще две золотые медали на летних Сурдлимпийских играх — Дмитрий Розанов в велоспорте, а Виктория Аксенова в легкой атлетике. Атлеты выступали в составе сборной России, сообщили в Минспорте региона.
Одинцовский велогонщик вместе с сокомандником ушел в отрыв от соперника из Великобритании. В итоге Розанов стал трехкратным чемпионом соревнований. Ранее он завоевал два золота в дисциплинах критериум и гонка с раздельным стартом.
Легкоатлетка из Коломны показала лучший результат в забеге на дистанции 400 метров с барьерами. Победа стала второй для спортсменки. До этого она получила награду высшей пробы в забеге на 400 метров.
Таким образом, в копилке команды Московской области оказалось пять золотых и одна серебряная медаль.
В подмосковном Минспорте напомнили, что летние Сурдлимпийские игры проходят с 15 по 26 ноября в Токио. Участие в турнире принимают почти 2,5 тысячи спортсменов из 78 стран.