Подмосковное министерство рассказало об утилизации кассовых чеков
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS80L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1NGNkODMzY2UzLWMxMzEtNGRjMS1hZGIyLTVlOTM2NWRkYmI0ZS1jemw4cWxkLmpwZWc.webp?w=1920)
Каждый день жители Подмосковья получают чеки в магазинах и кафе, но выбросить их вместе с обычной бумагой нельзя. В Министерстве по содержанию территорий и государственному жилищному надзору региона напомнили правила их утилизации.
Чеки печатают на термобумаге, которая не подходит для переработки вместе с макулатурой. Если они попадают в общий поток бумаги, то могут загрязнить его токсичными веществами.
Чтобы утилизировать чеки правильно, их нужно сдавать на специализированных площадках — в Экоцентрах, Экомобилях или в рамках экологических акций. Они должны быть сухими, не слишком помятыми и сложенными в стопку. В ведомстве добавили, что крупные компании и магазины уже начали переходить на электронные чеки, чтобы сократить количество бумажных отходов.