Подмосковная сноубордистка выиграла золото на всероссийской спартакиаде учащихся
:focal(0.5:0.45):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTUzMDM0MjIyMDczNTY3Njk2MTYteS5qcGc.webp?w=1920)
В Красноярске с 9 по 16 марта проходят финальные соревнования XIII зимней спартакиады учащихся России по сноуборду. Спортсменка из Подмосковья Лидия Лукичева выиграла в рамках состязаний золотую медаль.
Сноубордистка, которая представлял Истру, продемонстрировала наилучший результат в дисциплине «параллельный слалом-гигант» среди юниорок.
Серебро в этой категории досталось участнице из Красноярского края Ульяне Сверкуновой, а бронзовую медаль выиграла ее землячка Владислава Дудко.
Для спортсменов в рамках соревнований предусмотрели две возрастные группы: юноши и девушки 13-14 лет, а также юниоры, юниорки 15-16 лет.