Подмосковная Служба помощи при ДТП приняла 2,8 тысячи обращений за неделю
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS85L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1OXBob3RvLTIwMjItMDItMTgtMTctMzMtMTAtbWwzaHZsai5qcGc.webp?w=1920)
За семь дней подмосковная Служба помощи при ДТП приняла заявки от участников 2,8 тысячи автомобильных аварий. Это на 317 больше, чем неделей ранее.
Как рассказали в областном Минтрансе, всего на минувшей неделе помощь получили 5,7 тысячи водителей. При этом участники 1085 аварий обратились в Центры, еще 500 оформили европротоколы благодаря консультациям сотрудников горячей линии.
В ведомстве напомнили, что при ДТП без пострадавших необходимо покинуть машину и уйти за пределы проезжей части. Это позволит избежать повторного столкновения. Затем следует обратиться по номеру 112 и действовать по инструкции оператора.
Служба оказывает очную помощь в 16 центрах, а также круглосуточно по телефону.