Подмосковье нарастило выпуск орехов на 13% за год
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI0LzA0LzE5LzIwMjQwMjA5XzEyNTYwOS5qcGc.webp?w=1920)
С января по август 2025 года в Подмосковье произвели более 27,5 тысячи тонн орехов. Это на 13,4% больше показателей такого же периода прошлого года. Объем выпуска таких снеков ежегодно растет.
Всемирный день орехов отмечается 22 октября. В честь этой даты Минсельхоз рассказал о росте производства такой продукции в Подмосковье
За восемь месяцев этого года Московская область произвела 76,3% от общего объема орехов в ЦФО. Это 12,7% от общероссийского объема, рассказали в региональном Минсельхозе.
Заметный вклад в развитие отрасли вносят компании «МАРТИН», «ФРУТПАК», «СЕРЕБРЯНЫЙ ОРЕХ» и «Биз Фрутс». Они обеспечивают жителей разнообразной и вкусной продукцией.