Поддержанный экспорт Подмосковья превысил 340 миллионов долларов
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC85L2Jlcm5kLWRpdHRyaWNoLTA2YXhuaW5ocC1pLXVuc3BsYXNoLmpwZw.webp?w=1920)
Объем поддержанного экспорта Московской области достиг 342 миллионов долларов США. Компании заключили контракты при поддержке Фонда внешнеэкономической деятельности Московской области. Об этом сообщила заместитель председателя правительства — министр инвестиций, промышленности и науки Подмосковья Екатерина Зиновьева.
«Фонд поддержки ВЭД в регионе оказывает всестороннее содействие компаниям, работающим на зарубежных рынках или же планирующим выйти на экспорт. Более 300 уникальных компаний смогли подписать экспортные соглашения при поддержке Фонда», — пояснила Зиновьева.
Она также подчеркнула, что нередко компании, получившие помощь, не ограничиваются подписанием одного экспортного контракта, а налаживают отношения сразу с несколькими зарубежными партнерами.
Фонд ведет статистику с 2020 года. Он оказывает различную поддержку компаниям. Так, начинающие экспортеры получают консультации и образовательные услуги, такие как участие в программе «Экспортный форсаж» и тематических вебинарах. Более опытным экспортерам фонд помогает участвовать в выставках, организуя коллективные стенды и покрывая расходы на участие.
Ранее губернатор Андрей Воробьев рассказал о росте экспорта товаров из Подмосковья за рубеж.
Новости Московской области можно обсудить в «Суперчате 360».