Почти 630 тысяч жителей Подмосковья прошли тестирование на ВИЧ с начала года
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDI1LzUvcGhvdG8tMjAyNS0wNS0wNS0wOS00OS00Ni5qcGc.webp?w=1920)
Тестирование на ВИЧ-инфекцию можно пройти в Московской области бесплатно и анонимно. С начала года услугой воспользовались почти 630 тысяч человек.
Иногда инфекция долгое время никак не проявляет себя, поэтому некоторые люди могут не знать о диагнозе.
«Прохождение тестирования на наличие ВИЧ-инфекции — такая же важная часть заботы о себе, как и регулярная проверка своего здоровья во время диспансеризации», — напомнил заместитель председателя правительства Московской области — министр здравоохранения региона Максим Забелин.
Чтобы сдать анализ, следует обратиться в специальный кабинет в поликлинике по месту жительства или в Центр по профилактике и борьбе со СПИДом в Котельниках. Кроме того, в Подмосковье действуют мобильные медицинские комплексы.
Подробную информацию об инфекции и способах лечения можно найти на сайте.