Почти 500 человек переедут из аварийного жилья в новые дома в Пущине
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9waG90by0yMDIzLTEwLTA1LTE1LTAzLTAyLmpwZw.webp?w=1920)
В микрорайоне Д в Пущине продолжается строительство домов для переселенцев из аварийного жилья. Сейчас на объектах завершили монолитные работы.
«На объектах порядка 100 рабочих и три единицы спецтехники, ведутся кровельные работы, кладка наружных и внутренних стен, устройство наружных инженерных сетей, внутри выполняется штукатурка стен, рабочие приступают к монтажу оконных блоков», — сообщили в пресс-службе министерства строительного комплекса Московской области.
В комфортабельные квартиры переедут 483 человека. Это люди, которые сейчас проживают в аварийных домах в микрорайоне В.
Завершить строительно-монтажные работы планируется до конца текущего года.
Ранее губернатор Андрей Воробьев назвал ключевые задачи Подмосковья в ближайшее время. Это обеспечение безопасности, развитие экономики и решение всех проблем обманутых дольщиков.
Новости Московской области можно обсудить в «Суперчате 360».