Почти 30 социальных госзакупок опубликовали в Подмосковье за неделю
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS82L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1NmtvdGVsbmlraS1zdHJvaXRlbHN0dm8tZWRpbm9qLWdvcm9kc2tvai1wb2xpa2xpbmlraS00MS1oN3l3dGV4LmpwZw.webp?w=1920)
С 26 по 30 мая 2025 года Комитет по конкурентной политике Подмосковья опубликовал 29 новых закупок. Извещения разместили в Единой информационной системе и на Едином портале торгов Московской области ЕАСУЗ.
В регионе запланирована реализация проектов по модернизации коммунального хозяйства в рамках программы «Развитие инженерной инфраструктуры, энергоэффективности и отрасли обращения с отходами».
Так, в округе Власиха обновят тепловые узлы «Центральный» и «Сосновый», а в Лосино-Петровском повысят мощность центрального теплового пункта № 2 до 15 мегаватт.
Также анонсированы работы по обновлению социальных учреждений. В Серпухове отремонтируют здание дошкольного отделения учебного заведения № 18, а в Подольске возведут новый детский сад на 200 мест. В Ликино-Дулеве реконструируют местный лицей, что позволит разместить дополнительно 550 учеников, а в городском округе Щелково обновят школу № 24 в поселке Монино.
Отдельные лоты касаются создания комфортной городской среды. В Одинцове разработают концепцию преображения парка имени Лазутиной, а в Пушкино облагородят набережную озера Травинское.