Почти 285 км лесных дорог привели в порядок в Подмосковье за год
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS83L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1NzEtdWt3dnQxcC14eWNoYmxnLmpwZw.webp?w=1920)
В лесничествах Подмосковье активно проводятся противопожарные мероприятия: устройство и прочистка минерализованных полос, установка и ремонт мест отдыха, а также эксплуатация дорог. За год в порядок привели около 285 километров лесных путей.
«Календарный план по эксплуатации лесных дорог выполнен на 162,3%. За год в нормативное состояние приводится почти 285 километров дорог», — отметил председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Алексей Ларькин.
К эксплуатации относят проектирование, поддержание и регулярные проверки. Дороги помогают следить за лесом и предотвращать пожары. Их обустройство проходит с начала весны и до выпадения снега.
Больше всего работ за год провели в Шатурском, Виноградовском, Егорьевском, Дмитровском и Ногинском лесничествах.
В подмосковном Комлесхозе напомнили, что работы осуществляет «Мособллес». Все противопожарные мероприятия реализуются в рамках государственного задания.