Почти 1,7 тысячи человек приняли участие в крещенских купаниях в Балашихе
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTU0MzYyNjYyMjAxMzE5MTI4MjItd3VzZzA0My5qcGc.webp?w=1920)
В Балашихе к празднику Крещения Господня организовали две купели для традиционных омовений: у храма Святителя Николая Чудотворца в селе Новый Милет и на правом берегу реки Пехорки рядом с водно‑спасательной станцией на Солнечной улице. Всего в омовениях приняли участие 1660 человек, а посещаемость локаций с освященными купелями составила 2627 человек.
Купель у храма Святителя Николая Чудотворца в Новом Милете открыта для купаний до 16:00 19 января, купель на правом берегу Пехорки — до 18:00 19 января.
Для обеспечения безопасности на местах организовано усиленное дежурство спасателей, сотрудников МВД и бригад скорой помощи. Также к охране порядка привлечены народная дружина и представители общественных организаций.
Праздничные богослужения, посвященные Крещению Господню, прошли во всех храмах Балашихи.