Платные парковки на двух улицах появятся в Можайске до декабря 2025 года
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMC9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNTEwaW1nLTE4MTItZHBmdXp1ai5qcGVn.webp?w=1920)
Масштабную программу по организации платных парковочных пространств продолжают реализовывать в Можайске. Скоро такие зоны появятся на улицах Красных Партизан и 20 Января.
Специалисты уже приступили к нанесению разметки на улице 20 Января в Можайске. Также здесь появится новый удобный для жителей пешеходный переход. Кроме того, в этой зоне выделят специальные парковочные места для инвалидов.
При этом тарифы будут едиными для всего региона. Бесплатно можно будет парковаться в воскресенье и праздничные дни.
Оплатить парковку можно двумя способами: через СМС и с помощью приложения «Парковки России». Платные парковки планируют внедрить до 1 декабря.
Отметим, что программу реализуют, чтобы упорядочить парковку автомобилей и создать комфортную дорожную обстановку для жителей и гостей Можайского округа.