План по предоставлению земельных участков многодетным семьям перевыполнили в Подмосковье
:format(webp)/dGVybWluYWwvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9pbWctNjk1MC5qcGVn.webp?w=1920)
Подмосковье перевыполнило годовой план по обеспечению многодетных семей земельными участками. Их получили 2,1 тысячи пар с тремя и более детьми в 50 округах.
Как рассказали в Минимуществе Подмосковья, больше всего семей обеспечили участками в Электростали, Протвине, Орехово-Зуеве, Коломне, Люберцах, Пушкино, Ступине, Богородском, Воскресенске и Черноголовке.
«В этом году план по обеспечению землей многодетных семей в Подмосковье уже выполнен более чем на 100%. Бесплатные участки предоставили 2169 семьям. Но, несмотря на это, работа по предоставлению земли продолжается в каждом округе», — сказала глава ведомства Наталья Адигамова.
Так, в 2017 году участок площадью 1,2 тысячи квадратных метров получила семья Исаевых из Каширы. Андрей и Олеся воспитывают троих детей. На полученной земле они построили дом, где теперь живут постоянно.
«Наш дом претерпел много изменений и реконструкций, сейчас в нем есть все для комфортной жизни. Конечно же, еще очень многое предстоит сделать, но мы прекрасно понимаем, что стройка — дело нелегкое. Главное, есть семья и уютный дом», — рассказала Олеся Исаева.
Всего за 12 лет земельными участками обеспечили свыше 35,4 тысячи многодетных семей из Подмосковья.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев пообещал обеспечить жильем 876 детей-сирот до конца года. В новые квартиры уже переехали 773 ребенка.
Новости Московской области можно обсудить в «Суперчате 360».