Первый класс пожарной опасности спрогнозировали в лесах Подмосковья до 14 августа
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS84L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1ODEtbHlqbnNyZC1pamhzb2JjLmpwZw.webp?w=1920)
Во вторник, 12 августа, в лесах Подмосковья возгораний не выявили. В среду и четверг на большей части территории региона установится первый класс пожарной опасности.
Сегодня второй класс ожидается в Волоколамском, Егорьевском и Сергиево-Посадском лесничествах, а завтра к ним добавится Виноградовское и Московское учебно-опытное.
На большей части Подмосковья 14 августа установится второй класс пожарной опасности, а в Егорьевском лесничестве — третий.
Сегодня и в ближайшие несколько дней температура воздуха будет достигать +23 градусов. Возможны осадки.
Жителей и гостей Московской области призывают внимательно относиться к ситуации в лесах и в случае возгорания сообщать по телефонам 112 и 8-800-100-94-00.