Первую телемедицинскую консультацию провели в подмосковном онкодиспансере
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDI0LzExL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI0MTFwaG90by01MzEwMTk5NzE3Mjg1NzE2NjAzLXktamNjeGt2cy5qcGc.webp?w=1920)
Первую телемедицинскую консультацию провели в подмосковном онкодиспансере. Благодаря современным технологиям врачи теперь могут делиться опытом с коллегами в онлайн-формате.
По словам заведующего отделением телемедицинских технологий Игоря Борискина, с помощью новых технологий стали возможны консультации с коллегами из других медицинских учреждений.
«Совместно с заведующим отделением торакальной онкологии № 1 Сергеем Тараровым нам удалось разобрать клинический случай пациента из Щелковского района и дать рекомендации по дальнейшей тактике обследования и лечения», — рассказал Борискин.
Как отметили в Министерстве здравоохранения Московской области, телемедицинские консультации доступны также и для жителей Подмосковья. Обратиться к врачу в онлайн-формате могут пациенты как с поставленным диагнозом, так и с подозрением на онкологию.
Записаться на консультацию можно на официальном сайте медицинского учреждения www.gbuzmood.ru в разделе «Пациенту» или по номеру телефона 8 (495) 521-58-00.