Отделение реабилитации открыли в Лосино-Петровском филиале Щелковской больницы
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L3Bob3RvLTIwMjYtMDctMjQtMTItNDctMjBfeDEwZHBPTy5qcGc.webp?w=1920)
Новое отделение медицинской реабилитации открылось в Лосино-Петровском филиале Щелковской больницы. Туда могут обратиться жители, нуждающиеся в восстановлении после перенесенных травм, операций, инсультов, а также при нарушениях двигательной активности и патологиях опорно-двигательного аппарата.
Как отметил главный врач медучреждения Николай Красиков, это уже второе подобное подразделение в больнице. Его открытие позволит пациентам из Лосино-Петровского и соседних населенных пунктов проходить курс восстановления недалеко от дома, используя передовые методики и высокотехнологичное оборудование.
«В отделении работает мультидисциплинарная команда специалистов, оно оснащено 31 единицей современного оборудования, включая роботизированные комплексы для механотерапии, системы с биологической обратной связью, диагностические комплексы и физиотерапевтическую технику», — отметил он.
В новом отделении работают врачи лечебной физкультуры, реабилитологи, физиотерапевты, инструкторы ЛФК, медицинские сестры и массажисты. Для каждого пациента разрабатывают индивидуальную программу с учетом особенностей диагноза и функционального состояния.
Помощь оказывается в амбулаторном режиме и полностью бесплатна для пациентов по полису ОМС. Для получения направления необходимо обратиться к лечащему врачу при наличии соответствующих медицинских показаний. Открытие отделения значительно повысило доступность реабилитационных услуг для жителей восточной части городского округа.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L3Bob3RvLTIwMjYtMDctMjQtMTItNDctMjEtMl92R0JVY1A3LmpwZw.webp?w=1920)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L3Bob3RvLTIwMjYtMDctMjQtMTItNDctMjFfTHE2MUFHbi5qcGc.webp?w=1920)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L3Bob3RvLTIwMjYtMDctMjQtMTItNDctMjRfU3U2c0NxMi5qcGc.webp?w=1920)