Организации Шатуры отметили 120-летие профсоюзного движения
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMC9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNTEwMjAyNTEwMDctMTE1NDI0LTItcmI0bnN2dC0zYm5tNWphLmpwZw.webp?w=1920)
Торжественное мероприятие, посвященное юбилею профсоюзного движения и 35-летию Федерации независимых профсоюзов России, состоялось в шатурском лицее. Праздник собрал членов, ветеранов и руководителей профсоюзных объединений.
Исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Бурмистрова поздравила со знаменательными датами всех собравшихся и поблагодарила за целеустремленность, активную жизненную позицию и вклад в развитие округа.
С поздравлениями и словами благодарности к коллегам и особенно ветеранам движения обратилась также председатель профсоюзных организаций Шатуры Наталья Кузнецова.
На празднике наградили почетными грамотами и благодарственными письмами лучших членов профсоюзных организаций округа. Творческим подарком для них стал концерт артистов Дома культуры имени Нариманова.
На территории Шатуры действуют семь отраслевых профсоюзов в учреждениях образования, культуры, здравоохранения, в органах власти, на предприятиях энергетической промышленности, автотранспорта и лесных отраслей. В их состав входят около 13 тысяч человек.