Опоры разворотной эстакады построили на Каширском шоссе в Ленинском округе
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMC9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNTEwcGhvdG8tNTQ3NDE5OTA3MDYzODczNTAwOS15LWRkbW92ajMuanBn.webp?w=1920)
В Ленинском округе завершили строительство опор разворотной эстакады в рамках реконструкции Каширского шоссе в Ленинском округе. Ранее на объекте начали возведение подземного пешеходного перехода в районе проезда № 5208.
Подрядчик выполняет третий и четвертый этапы проекта, которые должны завершить к концу 2026 года.
«Долгожданная реконструкция Каширского шоссе стала возможной благодаря поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьева и правительства региона. Этот транспортный узел годами создавал серьезные затруднения для жителей, а теперь мы поэтапно решаем проблему заторов. До конца 2026 года завершим третий и четвертый этапы работ, кардинально улучшив транспортную ситуацию», — подчеркнул Станислав Каторов.
Строители выполняют устройство ригелей и подферменников. В первом квартале 2026 года начнется монтаж стального пролетного строения и возведение дорог основного хода, боковых проездов и подземного перехода № 2. Сейчас строители занимаются устройством фундамента на переходе и приступили к инженерной подготовке территорий для возведения путепровода через дорогу А-105. В активной фазе — переустройство инженерных сетей, включая кабельные линии и дождевую канализацию.