Оперативное совещание по итогам ЕГЭ прошло в Павловском Посаде

Фото: Пресс-служба администрации г. о. Павлово-Посадский

22 июня в Павлово-Посадском округе под председательством временно исполняющего обязанности главы Сергея Балашова прошло традиционное еженедельное оперативное совещание, на котором профильные службы обсудили актуальные вопросы жизнедеятельности муниципалитета и подвели итоги прошедшей недели. В начале встречи были озвучены первые результаты экзаменационной кампании: в округе 11 стобалльников, среди которых есть и мультибалльные работы.

Глава поздравил ребят, их родителей и педагогов, подчеркнув, что они — гордость округа, и поручил профильным службам подготовить территории для выпускных вечеров.

По вопросам благоустройства было отмечено, что подрядчик для работ после раскопок в центре по-прежнему не определен, контракт не заключен. Балашов предупредил о возможном обращении в прокуратуру при отсутствии изменений. Прорыв на площади у администрации устранен, ведутся ремонтные работы; поручено обеспечить информирование жителей о графике отключений горячего водоснабжения. По линии Мособлэнерго поставлена задача усилить покос травы у трансформаторных подстанций и привести их в нормативное состояние. МБУ «Благоустройство» продолжает покос, спил аварийных деревьев; за неделю отремонтирован 41 элемент детских игровых площадок и заменено 20 уличных светильников. Капитальный ремонт дорог идет полным ходом: завершен ремонт улицы Павловской, приведен в порядок двор на улице Южной, в планах — асфальтирование в селе Рахманово. МБУ «Дорожное хозяйство» ведет прометание, мойку дворов и тротуаров, покос.

В сфере образования на этой неделе состоится областное родительское собрание по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и опасного увлечения зацепингом. 27 июня в Городском парке культуры и отдыха пройдет День молодежи с насыщенной программой.

Задизайнено в Студии Артемия Лебедева Информация о проекте