Окружные форумы для волонтеров провели в Подмосковье
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC84L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI0OGdzeTJncmQxYWRoNXA3bmJydnJsdHp5Y3NjaWV5cmJsZnZ6ZmFmYmNjdmN6Z2RsdGV0ZmRycWlndXltbnR0bGUyMzRob3RvbjE1b2loNXVkbWdteG1xLWdtOHkxNmYuanBn.webp?w=1920)
Министерство информации и молодежной политики Московской области регулярно проводит образовательные мероприятия для волонтеров региона в течение всего года. В этом месяце в Лобне и Люберцах прошли окружные форумы для руководителей и активистов добровольческих организаций, собравшие свыше 200 участников из 15 городских округов.
В настоящий момент волонтерское движение Подмосковья активно развивается и объединяет почти 49 тысяч активистов. В этом году уже удалось организовать более двух тысяч мероприятий и акций, а также реализовать почти 900 добрых дел.
Эти цифры продолжают увеличиваться, ведь волонтеры сталкиваются с новыми вызовами и активно участвуют в самых важнейших задачах в регионе и стране. Чтобы успешно справляться с этими вызовами и оставаться эффективными, добровольцы постоянно обучаются, приобретают новые знания и повышают свою профессиональную квалификацию.
«Со своей стороны мы стараемся помогать им в этой работе, проводим образовательные форумы, семинары, круглые столы, приглашаем спикеров федерального уровня, организовываем практические занятия», — отметила министр информации и молодежной политики Московской области Екатерина Швелидзе.
В рамках форумов состоялись семинары для руководителей добровольческих организаций и активистов движения «Волонтеры Подмосковья». Эксперт Ассоциации тренеров Российского Союза Молодежи, наставник проекта «Росмолодежь.Гранты» и «Твой Ход» Артем Рыков поделился своими рекомендациями по продвижению деятельности волонтеров, направленной на вовлечение большего числа граждан в добровольческую работу. Он акцентировал внимание на важности командного духа среди активистов и понимания целей их мероприятий.
Новости Подмосковья можно обсудить в «Суперчате 360».