Около 900 элементов в 276 жилых домах заменят в Подольске в 2025 году
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1MXBob3RvLTIwMjUtMDEtMjMtMTgtMDEtMTEtMi1jamd2YWNiLmpwZw.webp?w=1920)
Глава городского округа Григорий Артамонов провел первый в новом году профильный час по работе Фонда капитального ремонта. В обсуждении также участвовал прокурор Подольска Иван Денисов.
Григорий Артамонов отметил, что в 2025 годом перед организацией стоит большой объем задач. Планируется заменить почти 900 элементов в 276 жилых домах. «Проследим, чтобы работы выполнялись организованно и без нареканий», — сказал руководитель муниципалитета.
В прошлом году в Подольске произвели замену около тысячи элементов в 180 многоквартирных домах. Обновили крыши, фасады, лифтовое оборудование, фасады, коммуникации и подвалы.
Одной из самых главных проблем остается недопуск в квартиры. Часто из-за одного нерадивого собственника не удается провести замену труб по всему стояку. Власти округа усилят информирование жителей и подключат правовой отдел для взаимодействия с управляющей организацией и ФКР.