Общешкольные родительские собрания с участием полицейских прошли в Одинцове
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS81L2ltYWdlLTEzLTA1LTI1LTA0LTUzLTEucG5n.webp?w=1920)
Сотрудники управления Министерства внутренних дел России по Одинцовскому городскому округу приняли участие в общешкольных родительских собраниях, где рассказали о причинах постановки детей на профилактический учет и об ответственности за их ненадлежащее воспитание, содержание и обучение. На встрече также обсудили тему влияния компьютерных игр на подростков.
Сотрудники правопорядка напомнили о нормах семейного законодательства, основных правах в области образования, воспитания, социального обеспечения, а также об обязанностях несовершеннолетних и ответственности за свои поступки. Во время беседы полицейские рассказали родителям о роли интернета в повседневной жизни несовершеннолетних, мерах предосторожности при участии в онлайн-играх, а также о кибермошенничестве.
Также инспекторы напомнили родителям об ограничении пребывания несовершеннолетних на улице и в общественных местах в ночное время без сопровождения взрослых и ответственности, предусмотренной за это правонарушение.
Отметим, что мероприятие прошло в рамках проведения Всероссийского Дня правовой помощи детям.