Образовательный комплекс № 7 в Пушкино отремонтируют к сентябрю 2026 года
:focal(0.49:0.4):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMS9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNTExdW5rbm93bi03dDNneHQ1LmpwZWc.webp?w=1920)
Учебный корпус Образовательного комплекса № 7 капитально отремонтируют в Пушкино. Завершить работы планируют к сентябрю 2026 года.
Подрядчик уже приступил к работам в здании на Кольцовской улице.
Как рассказали в региональном Минстрое, площадь здания составляет 3,7 тысячи квадратных метров, его построили в 1957 году. Там обновят кровлю, фасад, коммуникации, сантехническое оборудование, а также системы видеонаблюдения и пожарной безопасности
«Работы коснутся всех внутренних помещений, включая спортивный зал и пищеблок. Также пройдут работы по благоустройству прилегающей территории, установке новой мебели и оборудования», — добавил глава ведомства Александр Туровский.
Работы проведут по госпрограмме в рамках нацпроекта «Молодежь и дети».