Новый хоккейный клуб Подольска начал сезон в Национальной молодежной лиге

Новый клуб «Хорс Подольск» начал сезон в Национальной молодежной хоккейной лиге. За него играют спортсмены 2006 и 2007 годов рождения из школы олимпийского резерва «Витязь». Первый матч с командой «Брянск» завершился со счетом 3:2 в пользу соперников.

Матч прошел в ледовом дворце «Витязь». Гостей в фойе встречали барабанщицы и танцоры брейкданса. Почти все трибуны были заняты болельщиками. Перед началом матча заместитель главы администрации городского округа Подольск Алексей Карпов объявил минуту молчания в память о героически погибшем в зоне СВО тренере детской школы «Витязь» Дмитрии Тараеве.

Капитан команды подольчан Никита Бондарь на второй минуте открыл счет. Следующую шайбу забили уже гости. К концу первого периода «Хорс Подольск» вышел вперед. По итогу встречи команда «Брянск» забила решающую шайбу на последних секундах встречи и одержала победу в матче.

«Видно то, что у нашей команды был мандраж, так как много молодых. Я попытался их взбодрить. Не вышло сыграть так как хотелось бы, так как пропустили шайбу», — поделился капитан команды «Хорс Подольск» Никита Бондарь.

За выход в плей-офф Кубка регионов спортсмены из Подольска сразятся с 10 командами.

Новости Подмосковья можно обсудить в «Суперчате 360».