Новые «Уроки цифры» от «Росатома» посвятят квантовым компьютерам
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzAxLzE1LzIwMjUxMDE4XzE1NDYyMS5qcGc.webp?w=1920)
Новые «Уроки цифры» от «Росатома» проведут в школах России с 6 по 26 апреля. Их посвятят теме «Как кодить на квантах». К проекту присоединятся и ребята из Подмосковья.
Урок предназначен для ребят с первого по 11-й классы. Проект направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики и раннюю профориентацию.
Цель урока «Как кодить на квантах» — формирование у школьников представления о квантовых вычислениях, которые применяют в России и мире, знакомство с квантовыми компьютерами. Для проверки своих знаний ребята пройдут игровые тренажеры.
Вебинар для педагогов проведут 2 апреля по ссылке.
Федеральный открытый урок для учащихся и педагогов будет доступен на сайте.