Новые детские площадки установят в Луховицах
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzA4LzE4LzIwMjUwNzI2XzE1MzM0My5qcGc.webp?w=1920)
В округе в рамках реализации государственной программы «Формирование современной комфортной городской среды» запланировано обновление детской игровой инфраструктуры. До конца сентября в различных населенных пунктах появится восемь игровых площадок.
Сейчас полностью завершены работы по установке новых игровых площадок у дома № 6а на улице Садовой в Красной Пойме, а также вблизи паромной переправы на улице Кислова. Кроме того, в Орешкове, возле дома № 4 на улице Центральной, появился детский городок площадью 450 квадратных метров.
«О площадках по каждому адресу нас просили жители. Мы установили горки, качели, балансиры и другие игровые элементы, скамейки и урны. Еще сделали безопасное мягкое покрытие, так что ребятам, которые придут сюда играть, не грозят травмы при падении. Каждая площадка оборудована камерами видеонаблюдения, которые подключены к „Безопасному региону“. Это поможет сохранить элементы от вандалов», — сообщил глава округа Сергей Тимохин.
В соответствии с планом, не позднее начала октября новые детские игровые площадки появятся еще по трем адресам: у домов № 19 на улице Жуковского, № 13 на улице Мира и № 53а на улице Первомайской. Кроме того, еще два игровых городка будут установлены в сельской местности: рядом с участком № 28 по улице Чеснокова и у дома № 31а в деревне Головачево.