Новые автобусы запустят на маршруты в Богородском округе с 1 декабря
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMS9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNTExcGhvdG8tMjAyNS0xMS0xMy0xNi0zNi0yMy01eGxyOXltLmpwZw.webp?w=1920)
Губернатор Московской области Андрей Воробьев не единожды подчеркивал, что обеспечение удобными автобусами жителей и безопасности их перевозок является одним из приоритетных направлений в работе транспортной системы региона. Теперь жители Богородского округа будут добираться в необходимые точки города в более комфортных и безопасных условиях
Новые автобусы среднего класса марки KAMAZ VEGA повышенной вместимости начнут курсировать на маршрутах № 18к, 9к и 19к в Ногинске, которые осуществляет перевозчик БСК-5.
В салоне каждого транспортного средства предусмотрено 19 мест для сидения, вместимость — до 65 пассажиров. Новые автобусы уже прибыли в парк перевозчика. До 1 декабря они будут зарегистрированы, получат номера, будут оборудованы электронными табло, отдельным валидатором и камерами видеонаблюдения.
Это первые автобусы такой марки в парке перевозчика, они приобретены в рамках пилотного проекта. В случае успешной эксплуатации и положительных отзывов, БСК-5 планирует продолжить закупку таких моделей для поэтапной замены всего парка малого класса.
Решение о закупке новых автобусов было принято по итогам анализа многочисленных обращений граждан. Жители неоднократно обращали внимание на то, что на маршруты выходят машины малого класса, которые не справляются с пассажиропотоком, особенно в часы пик.
Также с 1 декабря изменится схема движения автобуса № 57к в Старой Купавне. Теперь маршрут будет продлен до деревни Шульгино, что обеспечит транспортную доступность для жителей этой деревни и упростит их путь до железнодорожной станции Купавна.
Как отметили в управлении транспорта, безопасности дорожного движения, муниципального заказа, капитального строительства администрации Богородского округа, при принятии решений о замене автобусов и изменении маршрутов всегда учитывается мнение и потребности жителей муниципалитета.