Новую зону отдыха создали в Раменском
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzA4LzE4LzIwMjUwNzI2XzE1NTI1Mi5qcGc.webp?w=1920)
Жители поселка Ильинский получили новую современную зону отдыха, благоустроенную в рамках реализации национального проекта. В пресс-службе министерства благоустройства Московской области сообщили о завершении работ по комплексному благоустройству сквера, расположенного у Ильинского пруда.
В ходе реализации проекта были выполнены масштабные работы по благоустройству территории. В сквере появились пешеходные дорожки, лавочки и шезлонги, пирс, мостики, спортивная площадка с оборудованием для занятий спортом, а также детская площадка с горками, качелями и другими игровыми элементами.
В министерстве благоустройства подчеркнули, что при реализации проекта особое внимание уделялось гармоничному сочетанию новых элементов благоустройства с окружающей природой. Все материалы, использованные при строительстве, были подобраны с учетом их экологичности.
Реализация проекта стала возможной благодаря участию в программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни», направленного на создание современных и благоустроенных общественных пространств.