Новую детскую площадку построят в Черноголовке
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE0LzA4LzA2L25hdGFzaGluc2tpeS1wYXJrLTM1LmpwZw.webp?w=1920)
В округе стартовал проект по созданию современной игровой зоны для детей младшего возраста, призванный обеспечить комфортное и безопасное пространство для игр и развития. Работы по обустройству новой площадки развернулись во дворе дома № 18 на Школьном бульваре.
Будущая игровая зона будет оснащена разнообразными элементами для активного отдыха: качелями на пружинах и цепях, горками, лабиринтом и безопасным покрытием. В настоящее время рабочие уже завершили обустройство тротуара вокруг площадки и подготовили фундамент для установки игрового оборудования.
Необходимость создания новой площадки обусловлена тем, что существующая игровая зона, прослужившая более десяти лет, пришла в негодность и больше не отвечала требованиям безопасности и комфорта.
Конструкции для новой игровой зоны будут перенесены из двора дома № 4а по Лесной улице. Это связано с тем, что на месте этой площадки в ближайшем будущем начнется строительство жилых домов. Работы планируют завершить в конце мая.