Незаконные киоски снесут в Серебряных Прудах
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE1LzAyLzAzLzUta29waWphLmpwZw.webp?w=1920)
В округе началась борьба с нестационарными торговыми палатками и неприглядными киосками. Под внимание властей попали разнообразные объекты торговли — от ларьков с шаурмой до устаревших павильонов, предлагающих печатную продукцию и услуги бытового ремонта.
Основными причинами для демонтажа являются размещение данных объектов на муниципальной земле без необходимых согласований и разрешений, а также портящий городской облик внешний вид. Владельцам бизнеса предлагают различные варианты решения возникшей проблемы. В числе альтернативных путей — приведение внешнего вида киоска к единому архитектурному стандарту или переезд в более современное и благоустроенное стационарное здание.
Одним из последних примеров ликвидации стал заброшенный киоск «Союзпечати», расположенный на улице Комсомольская в поселке Серебряные Пруды. Павильон, долгое время находившийся в бесхозном состоянии и не функционировавший, был демонтирован.
Работа по демонтажу павильонов, не имеющих разрешительной документации или не соответствующих современным требованиям, будет продолжена.