Научный квест провели для учеников Часцовской школы в Одинцовском округе
:focal(0.5:0.65):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMi8yMDI1LTEyLTAxLTEzLTQzLTA0MS5qcGc.webp?w=1920)
Серию интеллектуальных мероприятий под названием «Научный квест выходного дня» организовали для школьников из Часцовской средней общеобразовательной школы. Ребята приняли участие в муниципальном этапе математической олимпиады «Вершина» и по итогам соревнования заняли третье место.
Кроме того, школьники попробовали силы в квесте «Знатоки русского языка» — увлекательном путешествии, которое проходило под внимательным руководством учителей и наставников. Так, в заданиях по фонетике, орфоэпии, лексике и орфографии каждая из частей требовала внимательного анализа и творческого подхода, что способствовало развитию как творческих способностей, так и логического мышления.
Помимо этого, команда учащихся Часцовской школы вместе с родителями и педагогами посетила клуб «Авиатор». Там ученики познакомились с устройством «черного ящика», примерили очки, создающие эффект «перевернутого» зрения, а также побывали в реальной кабине самолета и попробовали осуществить посадку на тренажере.
Впечатления от этой экскурсии перекликались с образовательными целями клуба и позволили участникам увидеть практическое применение теоретических знаний в области авиации.