Народные тропы благоустроили на Окружной и Силикатной улицах в Лобне
Народные тропы продолжают благоустраивать в Лобне. Пешеходные дорожки заасфальтировали вблизи дома № 11 на Окружной улице и около домов № 4/1 и № 4/2 на Силикатной.
«Жители привыкли сокращать путь к остановкам, садикам и школам, между домами. Такие тропки появляются стихийно», — рассказал в своем Telegram-канале глава городского округа Лобня Игорь Демешко.
Он отметил, что городские службы благоустраивают грунтовые тропы и асфальтируют их для того, чтобы даже в дождь по ним можно было пройти или провезти коляску, не испачкавшись.
Вскоре в Лобне обустроят еще три дорожки на улицах Жирохова, Спортивной и Вокзальной.
Работы ведутся в рамках программы губернатора Подмосковья Андрея Воробьева «Пешком», которая реализуется в регионе с 2021 года. Всего в регионе к концу года планируется благоустроить более 580 народных троп.
«Жители области лучше знают, как удобнее добираться до остановки или школы, а власти Подмосковья хотят, чтобы привычный маршрут был комфортным и безопасным», — отметил Андрей Воробьев.
Новости Подмосковья можно обсудить в «Суперчате 360».