На улице Коминтерна возводится крупный медицинский комплекс
:format(webp)/aHR0cHM6Ly90ZXJtaW5hbC5tb3NyZWcucnUvbWVkaWEvbWVkaWEvaW1hZ2UvMjAyNi81L2RqaS0yMDI2MDUyMTE4MjEwMi0wNzIyLWRfZ1JyZTRCZy5qcGc.webp?w=1920)
На месте старых корпусов городской больницы продолжается активное строительство многофункционального медицинского комплекса. На текущий момент на площадке залито более 5 000 кубометров бетона. Рабочие выполняют монолитные работы и вынос сетей.
Переключение канализации выполнено примерно на половину, готовность водопровода — 95 %, а кабельных линий — 90 %. В ближайшее время планируется их переподключение. Теплосеть готова примерно на 70 %. На объекте трудятся 157 рабочих, 5 инженеров и задействовано 22 единицы техники.
В 2030 году здесь откроется семиэтажный медицинский комплекс площадью более 110 тысяч квадратных метров на 800 коек. В нем будут функционировать родильный дом, сосудистый центр, отделения терапии, травматологии и хирургии. На территории комплекса планируется провести благоустройство и построить многоуровневую парковку. Более миллиона жителей смогут получать медицинскую помощь в новой больнице.