Музыкальный вечер пройдет в музее Пушкина в Одинцове 18 октября
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMC9yM3Z0NXNwaGVvZ2ExZ2VvdjlicWx1dnEzaHhzZmJuamt3enhrcHEwLnBuZw.webp?w=1920)
Концерт романсов состоится в усадьбе Вяземы, которая входит в состав Государственного историко-литературного музея-заповедника имени Пушкина. Мероприятие пройдет в рамках программы «Музыкальные вечера в русской усадьбе» Министерства культуры и туризма Московской области.
Для гостей музея-заповедника выступят признанные мастера вокального искусства. В программе — арии и романсы Петра Чайковского, Михаила Глинки, Александра Даргомыжского, Александра Гурилева и Петра Булахова. Все музыкальные произведения будут объединены общей темой — они написаны на стихи Александра Пушкина.
Исполнительский состав мероприятия включает именитых артистов. Партии исполнят солист Большого театра и Московской государственной филармонии, лауреат международных конкурсов Владимир Герц. К нему присоединятся другие лауреаты международных конкурсов, артисты студии «Московские солисты»: Алексей Казаков, Евгений Макаров, Юлия Иванова, Александр Ароноа и Сергей Ерасов.
Концертная программа начнется в 15:00. Билеты можно приобрести в кассе музея-заповедника или через его официальный сайт.