Мужчину со стрелой в грудной клетке спасли в Ступинской больнице
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS85L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1OTIwMjUtMDktMjktMTcwMzIyLWw4cnFhdTYuanBn.webp?w=1920)
Врачи Ступинской больницы спасли жизнь 20-летнего мужчины со стрелой в грудной клетке. Пациент поступил в больницу после несчастного случая в парке.
Молодой человек и его подруга занимались стрельбой из спортивного лука. Одна из стрел отлетела от дерева и попала ему в грудь.
Врачи в рамках осмотра выяснили, что острый предмет прошел между ключицей и правым ребром. Ситуация осложнялась тем, что он пробил верхушку легкого на глубину около шести сантиметров.
«Пациенту невероятно повезло — стрела могла задеть подключичную артерию или вену, что привело бы к критическому кровотечению. Такие травмы требуют немедленного хирургического вмешательства. Мы успешно удалили инородное тело, а потом ушили поврежденное легкое и дренировали плевральную полость», — рассказал хирург Ступинской больницы Тимур Колесников.
Состояние пациента стабильно, он остается в хирургическом отделении.
При соблюдении всех предписаний исход лечения будет благоприятным, и в скором времени мужчину выпишут.