Мужчину с пересаженным сердцем после инфаркта спасли в больнице в Долгопрудном

Мужчина в возрасте 49 лет поступил в региональный сосудистый центр в Долгопрудном с подозрением на острый коронарный синдром. При этом состоянии приток крови к сердцу по артерии блокируется. При этом 15 лет назад пациент перенес инфаркт и трансплантацию сердца.

Врачи диагностировали у мужчины острый инфаркт миокарда на трансплантированном сердце. Его направили на рентгеноперацию. Врачи выявили полную закупорку одной из основных артерий сердца тромбом.

Пациенту установили стент для восстановления кровотока.

Как отметила заведующая региональным сосудистым центром Долгопрудненской клинической больницы Юлия Анатольевна Прилуцкая, такие операции на трансплантированном сердце относится к числу редких и технически сложных.

«Такие пациенты требуют особого подхода как во время вмешательства, так и на этапе послеоперационного наблюдения. Наши специалисты уже имеют опыт лечения подобных случаев, что позволяет успешно оказывать помощь даже в самых непростых ситуациях», — сказала она.

После операции мужчина находился под наблюдением врачей. Сейчас он чувствует себя хорошо и выписан домой.

Задизайнено в Студии Артемия Лебедева Информация о проекте