Мультфильм студии из Подольска победил в конкурсе мультимедиа
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L2ltZy0yMDI2MDYyNC0xMTI5NDEtMzc5XzhKT3kxSGkuanBn.webp?w=1920)
Студия декоративно-прикладного искусства «Пчелка» Дворца культуры «Октябрь» приняла участие в XIV конкурсе мультимедиа «Мы — москвичи». Награждение прошло в столице, юные мультипликаторы получили заслуженные награды.
Диплом лауреата первой степени присужден Марии Ворик и ее мультфильму «Приключения Будильника». Второе место заняли сразу две работы: мультфильм Веры Кусачевой «Дракон и пирожки» и коллективная лента «Мусорный монстр» в номинации «Социальный ролик». Тимофей Степанов стал обладателем диплома третьей степени за краеведческий мультфильм «История завода Зингер».
Церемония награждения превратилась в настоящий праздник мультипликации. Участники смотрели работы, общались, рисовали и даже сочиняли стихи. Вера Кусачева представила стихотворение, за которое получила дополнительный приз.
Ранее подольская студия «Пчелка» стала призером всероссийского фестиваля детского кино и телевидения «Веселая ларга». Юные таланты рассказали в рисунках трогательную историю незадачливой Блохи.