Мособлдума проработает вопрос о выделении земельных участков отличившимся бойцам СВО
:focal(0.5:0.35):format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDIzLzIvcGhvdG8tMjAyMy0wMS0yNi0xMy0yMi0xNi0xXzVva1pWaWIuanBn.webp?w=1920)
Перечень мер поддержки участников СВО и их семей будет расширен в Подмосковье в этом году. Депутаты Мособлдумы начали готовить законодательную базу для выделения бесплатных земельных участков отличившимся бойцам.
Наказ обеспечить землей отличившихся участников СВО дал президент России.
«Эту задачу необходимо выполнить в сжатые сроки», — подчеркнул спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов на 46-м заседании регионального парламента 16 февраля.
Депутаты подготовят законодательную базу для реализации инициативы в Подмосковье. Также будет продолжена работа по оказанию помощи семьям участников СВО. Меры поддержки необходимо расширять в постоянном режиме, отметили в Мособлдуме.
Игорь Брынцалов добавил, что в 2023 году депутаты продолжат работу по реализации нацпроектов. Это строительство больниц, поликлиник, школ, детских садов, спортивных объектов и объектов культуры. Мособлдума будет вести контроль за возведением и реконструкцией зданий.
Ранее губернатор Андрей Воробьев рассказал о мерах поддержки мобилизованных жителей и их семей. Он подчеркнул, что любые их вопросы не останутся без внимания.
Новости Подмосковья можно обсудить в «Суперчате 360».