Монтаж катка начали в районе Левобережье в Дубне
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMC9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNTEwcGhvdG8tMjAyNS0xMC0yMS0xMy01OC0zMS1na2JlYWhqLmpwZw.webp?w=1920)
Специалисты приступили к обустройству катка с искусственным льдом на стадионе «Волна» в Дубне. Его создадут в рамках губернаторской программы.
Рабочие уже собрали пункт проката, помещение для оборудования и кассу. Далее они приступят к монтажу бортов и раскладке холодовых матов.
Всего в этом году в Дубне впервые для жителей будут работать пять катков. В Левобережье обустроят сразу две такие площадки.
«Хоккей — популярная в Дубне игра. Жители просили восстановить хоккейную коробку, которая долгие годы здесь была, но пришла в негодность. В этом году историческая площадка возвращается, как и зимние тренировки наших жителей. При этом хоккейную коробку сделали больше, чем она была до этого», — сказал глава городского округа Дубна Максим Тихомиров.
Тем временем в правобережье продолжаются работы по монтажу катка. Скоро здесь тоже начнут собирать борты.