Молодогвардейцы из Серпухова поучаствовали в смене военно-патриотического лагеря
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS84L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1OHBob3RvLTUyNDkxNzY4ODYzNjg2NjMzMDEteS1qbzZpYjV5LmpwZw.webp?w=1920)
Десятая смена военно-патриотического лагеря «СВОиЛюди» прошла во Ржеве с 6 по 10 августа. К ней присоединилась и делегация «Молодой гвардии Единой России» из Серпухова.
Смена прошла в военно-патриотическом лагере имени Героя Советского Союза, снайпера Федора Охолопкова под эгидой Регионального отделения «Молодой гвардии Единой России».
Ребята жили в палаточном лагере, слушали познавательные лекции на свежем воздухе, посещали походную баню. Для молодогвардейцев провели практические занятия по начальной военной подготовке и оказанию первой медицинской помощи в полевых условиях. Помимо этого, ребята участвовали в поисковых раскопках, командных играх и творческих конкурсах. Все это помогло им укрепить командный дух и развить чувство товарищества.
В завершение смены в честь подвига советских воинов в годы Великой Отечественной войны у Ржевского мемориала развернули большую георгиевскую ленту.