Молодежь Подмосковья пригласили на чемпионат по беспилотным технологиям
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS83L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1NzAxOWFjNGE4LTg3NzAtNDY2YS05YjdjLTg5MDNmMWIzOWUzYi15ZTh1Y2d4LmpwZWc.webp?w=1920)
Началась регистрация на всероссийский чемпионат по беспилотным технологиям «Соколиная охота», который пройдет в сентябре на базе Ульяновского государственного педагогического университета. Команды школьников и студентов из Подмосковья пригласили принять участие в соревнованиях.
Подать заявку можно до 10 августа на официальном сайте мероприятия, выбрав один из треков. Состязания пройдут в двух возрастных категориях: от 10 до 13 лет и от 14 до 18 лет.
Организаторы ожидают около 200 финалистов, которые в течение трех дней будут решать задачи по четырем направлениям: «Доставка грузов», «Проектирование конструктора квадрокоптера», «Автономная мобильная платформа» и «Автономное прохождение лабиринта».
Помимо соревновательной программы участников ждут образовательные лекции и консультации от профильных экспертов.
Специалисты «Движения первых», которые разработали конкурсные задания, будут курировать состязания, в рамках которых молодые таланты продемонстрируют способности в конструировании, программировании и других аспектах беспилотной авиации.
Чемпионат организовали Министерство просвещения России и Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту с целью популяризации новых технологий, создания возможностей для профессионального роста молодежи и решения актуальных технологических задач при поддержке экспертного сообщества.